Öffnungszeiten

Wir sind für Sie da

So können Sie uns erreichen.

  • Von Cellesche Zeitung
  • 02. Juni 2022 | 13:00 Uhr
  • 14. Juni 2022
  • Von Cellesche Zeitung
  • 02. Juni 2022 | 13:00 Uhr
  • 14. Juni 2022
Anzeige
Kundencenter

Privatkunden

Wenn Sie Fragen haben zu Ihrem Abonnement, ein Ticket für eine Veranstaltung kaufen oder eine private Kleinanzeige aufgeben möchten: Die Mitarbeiterinnen im CZ-Kundencenter helfen Ihnen gern.

  • Von Cellesche Zeitung
  • 02. Juni 2022 | 13:00 Uhr
  • 14. Juni 2022
  • Von Cellesche Zeitung
  • 02. Juni 2022 | 13:00 Uhr
  • 14. Juni 2022
Anzeige
Verlag

Geschäftskunden

Einen Prospekt der Zeitung beilegen, Sonderthemenpläne erfragen oder als Geschäftskunde oder Geschäftskundin eine Anzeige aufgeben: Die Verlagsmitarbeiterinnen und -mitarbeiter beraten Sie zu allen Fragen und Medialeistungen der Celleschen Zeitung.

  • Von Cellesche Zeitung
  • 02. Juni 2022 | 13:00 Uhr
  • 14. Juni 2022
  • Von Cellesche Zeitung
  • 02. Juni 2022 | 13:00 Uhr
  • 14. Juni 2022
  • Verlagsleitung

Carsten Wießner
05141 990 150, c.wiessner@cz.de

  • Sekretariat/Fremdbeilagen

Christin Matthesius
05141 990 144, c.matthesius@cz.de

Sigrun Schulz
05141 990 145, s.schulz@cz.de

  • Verlagsmarketing

Christian Adam
05141 990 141, c.adam@cz.de

Michela Standke
05141 990 154, m.standke@cz.de

  • Mediaverkauf - Außendienst

Thilo Brinkmann
05141 990 333, t.brinkmann@cz.de

Michael Goroll
05141 990 157, m.goroll@cz.de

Katrin Löscher
05141 990 155, k.loescher@cz.de

Monika Nowicki
05141 990 156, m.nowicki@cz.de

  • Mediaverkauf - Innendienst

Gudrun Cooper
05141 990 143, g.cooper@cz.de

  • Mediaverkauf - Grafikerstellung

Heike Alpers
05141 990 163, h.alpers@cz.de

Ilona Schigulski
05141 990 190, i.schigulski@cz.de

  • Redaktion Sonderthemen / Verlagsbeilagen

Gabi Trapp
05141 990 178, g.trapp@cz.de

Anzeige
Ansprechpartner

Redaktion

Sie haben ein Anliegen, das Ihnen unter den Nägeln brennt? Oder Fragen zu einem Artikel, den Sie in der Celleschen Zeitung oder auf dieser Internetseite gelesen haben? Dann finden Sie hier Ihre Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner in der CZ-Redaktion.

  • Von Cellesche Zeitung
  • 02. Juni 2022 | 13:00 Uhr
  • 22. Juni 2022
  • Von Cellesche Zeitung
  • 02. Juni 2022 | 13:00 Uhr
  • 22. Juni 2022
  • Chefredaktion

Ralf Leineweber
05141 990101, r.leineweber@cz.de

  • Sekretariat

Thomas Buhr
05141 990110, sekretariat@cz.de

Dörthe Rogalski
05141 990110, sekretariat@cz.de

  • Lokalredaktion

Benjamin Behrens (Redakteur)
05141 990124, b.behrens@cz.de

Michael Ende (Redakteur Stadt Celle)
05141 990122, m.ende@cz.de

Marius Klingemann (Redakteur)
05141 990127, m.klingemann@cz.de

Gunther Meinrenken (Redakteur Stadt Celle)
05141 990119, g.meinrenken@cz.de

Christopher Menge (Redakteur Landkreis: Bergen, Faßberg, Südheide)
05141 990115, c.menge@cz.de

Marie Nehrenberg-Leppin (Redakteurin Stadt Celle)
05141 990125, m.nehrenberg@cz.de

Carsten Richter (Redakteur Landkreis: Eschede, Lachendorf, Flotwedel)
05141 990120, c.richter@cz.de

Jana Wollenberg (Redakteurin)
05141 990135, j.wollenberg@cz.de

Simon Ziegler (Redakteur Landkreis: Wathlingen, Hambühren, Wietze, Winsen)
05141 990346, s.ziegler@cz.de

  • Sportredaktion

Heiko Hartung (Redakteur)
05141 990133, h.hartung@cz.de

Uwe Meier (Redakteur)
05141 990129, u.meier@cz.de

Oliver Schreiber (Redakteur)
05141 990126, o.schreiber@cz.de

  • Newsdesk

Andreas Babel (Themenplaner)
05141 990113, a.babel@cz.de

Maren Schulze (Themenplanerin)
05141 990341, m.schulze@cz.de

Katharina Baumgartner (Channel Managerin)
05141 990174, k.baumgartner@cz.de

Christoph Zimmer (Channel Manager)
05141 990123, c.zimmer@cz.de

Susanne Harbott (Kultur)
05141 990136, s.harbott@cz.de

Dagny Siebke (Kultur)
05141 990137, d.siebke@cz.de

Klaus Frieling (Redakteur)
05141 990132, k.frieling@cz.de

Oliver Gatz (Redakteur)
05141 990116, o.gatz@cz.de

Jürgen Poestges (Redakteur)
05141 990131, j.poestges@cz.de

Daniel Pracht (Grafik, Layout)
05141 990130, d.pracht@cz.de

Charmaine Kurzweg (Grafik, Layout, Auszubildende)
05141 990354, c.kurzweg@cz.de

Anzeige